Inicio UACh / Internacional / Principal / Conócenos

Consejo de Relaciones Internacionales


 
  • Marta Rojas, Oficina Movilidad Estudiantil
    Mail: martarojas@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2293947
     
  • Dra. Gudrun Kausel, Fac. de Ciencias.
    Mail: gkausel@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2221798
     
  • Dra. Dorota Dec, Fac. de Ciencias Agrarias.
    Mail: dorota.dec@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2293492

  • Dr. Jorge Arenas, Fac. de Ciencias de la Ingeniería.
    Mail: jparenas@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2221012

  • Dr. José Escaida, Fac. de Ciencias Económicas y Administrativas.
    Mail: joseescaida@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2221535

  • Dra. Marianne Werner, Fac. de Ciencias Veterinarias.
    Mail: marianne.werner@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2293110

  • Dr. Benjamín Uberti, Fac. de Ciencias Veterinarias.
    Mail: benjamin.uberti@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2221606

  • Prof. Cecilia Burgos, Fac. de Medicina.
    Mail: cecilia.burgos@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2221129

  • Dr. Breno Onetto, Fac. de Filosofía y Humanidades.
    Mail: brenoonetto@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2293811

  • Dra. Yanira Zúñiga, Fac. de Ciencias Jurídicas y Sociales
    Mail: yzuniga@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2293218

  • Dr. Guillermo Trincado, Fac. de Ciencias Forestales y Recursos Naturales.
    Mail: gtrincad@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2221224

  • Valeska Biskupovic, Fac. de Arquitectura y Artes.
    Mail: valeska.biskupovic@uach.cl
    Teléfono: +56 63 2213813

  • Dr. Kurt Paschke, Sede Puerto Montt.
    Mail:
     kpaschke@uach.cl
    Teléfono: +56 65 2277163

Coordinadores de actividades por áreas:
  • Dra. Gudrun Kausel: Alemania
  • Dr. Breno Onetto: América Latina
Dra. Maite Castro Gallastegui, Directora de la Unidad de Relaciones Internacionales Dra. Gudrun Kausel, Facultad de Ciencias. Dra. Dorota Dec, Fac. de Ciencias Agrarias. Dr. Jorge Arenas, Fac. de Ciencias de la Ingeniería. Dr. José Escaida, Fac. de Ciencias Económicas y Administrativas. Dr. Guillermo Trincado, Fac. de Ciencias Forestales y Rec. Naturales. Dra. Marianne Werner, Fac. de Ciencias Veterinarias Dr. Benjamín Uberti, Fac. de Ciencias Veterinarias. Prof. Cecilia Burgos, Fac. de Medicina. Dr. Breno Onetto, Fac. de Filosofía y Humanidades. Dr. Kurt Paschke, Sede Puerto Montt. Dra. Yanira Zúñiga, Fac. de Ciencias Jurídicas y Sociales Marta Rojas, Coordinadora de Movilidad Estudiantil