Inicio UACh / Internacional / Principal / Conócenos

Consejo de Relaciones Internacionales

 
Dra. Javiera Bahamonde, Fac. de Ciencias Veterinarias.
Mail: javiera.bahamonde@uach.cl
Teléfono: +56 63 2293268

Dr. Horacio Samaniego, Fac. de Ciencias Forestales y Recursos Naturales.
Mail: horacio.samaniego@gmail.com
Teléfono: 63-2222480 (anexo: 2252)

Dra. Andrea Piñones, Fac. de Ciencias.
Mail: andrea.pinones@uach.cl
Teléfono: +56 63 2444364
 
Dr. Esteban R. Basoalto V., Fac. de Ciencias Agrarias.
Mail:esteban.basoalto@uach.cl

Teléfono: +56 63 2221730

Dra. Fabiola Sánchez, Fac. de Medicina.
Mail: fabiolasanchez@uach.cl
Teléfono: +56 63 2221934

Dr. Breno Onetto, Fac. de Filosofía y Humanidades.
Mail: brenoonetto@uach.cl
Teléfono: +56 63 2293811

Dr. Jorge Arenas, Fac. de Ciencias de la Ingeniería.
Mail: jparenas@uach.cl
Teléfono: +56 63 2221012

Dr. Pablo Marshall, Fac. de Ciencias Jurídicas y Sociales
Mail: pmarshall@uach.cl
Teléfono: +56 63 2293218

Dr. Franz Carrillo, Fac. de Ciencias Económicas y Administrativas.
Mail: franz.carrillo@uach.cl
Teléfono: +56 63 2293818
 
Prof. Maite García G., Fac. de Arquitectura y Artes.
Mail: maite.garcia@uach.cl

Sede Puerto Montt

Prof. Daniel Jofre
Mail: daniel.jofre@uach.cl

Prof. Germán González
Mail: german.gonzalez@uach.cl
 
Campus Patagonia

Prof. Jacqueline Orgill
Mail: jacqueline.orgill@uach.cl

 

Dr. Sergio Leiva P., Director Unidad de Relaciones Internacionales Dra. Javiera Bahamonde, Fac. de Ciencias Veterinarias. Dr. Horacio Samaniego, Fac Ciencias Forestales y Recursos Naturales Dra. Andrea Piñones, Fac. de Ciencias. Esteban R. Basoalto V., Fac. de Ciencias Agrarias. Dra. Fabiola Sánchez, Fac. de Medicina. Dr. Breno Onetto, Fac. de Filosofía y Humanidades. Dr. Jorge Arenas, Fac. de Ciencias de la Ingeniería. Dr. Pablo Marshall, Fac. de Ciencias Jurídicas y Sociales Prof. Maite García Gutiérrez, Fac. de Arquitectura y Artes. Prof. Daniel Jofre, Sede Puerto Montt Prof. Germán González, Sede Puerto Montt Prof. Jacqueline Orgill, Campus Patagonia