Inicio UACh / Organización / Prorrectoría / Contacto

Contactos


Prorrectoría

Prorrectora
Prof. Sandra Bucarey Arriagada
Email: sbucarey@uach.cl

Secretaria
María Inés Guarda Azócar
Dir: Yungay 809, Valdivia, Chile
Teléfono: +56 63 2293687  
Email: prorector1@uach.cl

Auxiliar de Servicios
Alfredo Bustos Pineda

Dir: Yungay 809, Valdivia, Chile
Teléfono: +56 63 2293687  


Dirección Desarrollo Estratégico

Director
Guy Boisier
Mail: guy.boisier@uach.cl

Analista en Procesos de Planificación Estratégica
Yanira Alarcón
Email:  yanira.alarcon@uach.cl

Analista en Procesos de Desarrollo Estratégico
Waleska Berríos
Email:  waleska.berrios@uach.cl

Unidad de Planificación Estratégica Institucional

Felipe Leiva Morey
Teléfono: +56 63 2293796
Email: fleiva@uach.cl
Email: planestrategico@uach.cl

Unidad de Autoevaluación y Calidad Institucional

Jefe de Unidad de Autoevaluación y Calidad Institucional
Reinaldo Tan Becerra
Teléfono: +56 63 2293854
Email: reinaldo.tan@uach.cl
Email: reinaldo.tan@uach.cl

Analista Institucional
Nancy Ampuero Aravena
Teléfono: +56 63 2221959
Email: nampuero@uach.cl
Email: nampuero@uach.cl

Apoyo Técnico
Margarita Reyes
Teléfono: +56 63 2293854
Email: autoevaluacion@uach.cl
Email: autoevaluacion@uach.cl

Análisis Institucional

Claudia Reyes G.
Teléfono: +56 63 2293711
Email:   claudia.reyes01@uach.cl

 

Ejecutiva de Gestión
Patricia Ceverio Mella
Teléfono: +56 63 2294037

Email: Ronaldo.tiemann@uach.cl

 

analisis.institucional@uach.cl
 

Analista Estratégico
Paola Fuentes Constancio
Teléfono: +56 63 2232221
anexo: 8581
Email:
paolafuentes@uach.cl

Analista de Sistemas
informáticos de Gestión

Carlos Blaña Romero

Teléfono: +56 63 2294040
anexo: 4040
Email: carlos.blana@uach.cl


 

Analista Institucional
Ronaldo Tiemann

Email: ronaldo.tiemann@uach.cl


Unidad de Relaciones Nacionales y Regionales

Directora
Dra. 
María Alejandra Droguett
Mail:
direccion_rrnn@uach.cl

Secretaria
Pamela Herrera
Teléfono: +56 63 2293709
Email:  relacionesregionales@uach.cl


Unidad de Relaciones Internacionales
 

Directora
Dra. Marie Laure Guillemin
Teléfono: +56 63 2293708
Email:   direccion_uri@uach.cl

 

Secretaria
Pamela Herrera
Teléfono: +56 63 2293709
Email: urinternacionales@uach.cl
Dirección: Yungay Nº 809

Convenios Internacionales
Cristina Eftimie
Teléfono: +56 63 2211953
anexo: 2953
Email:
asuntos.internacionales@uach.cl

Coordinadora American Corner
Camila Montesinos
Email: acorner@uach.cl
Teléfono: 56- (63) 2293716

 

Periodista
Paulina López
Email: comunicaciones_uri@uach.cl

 

Unidad de Representación Santiago

 

 

Secretaria
Elizabeth Patricia Fuentes Maldonado
Teléfono: +56 2 26335355 /  +56 2 26335355
Dirección: Moneda 673- 8° piso,
Santiago Metro Estación Sta. Lucía


Comité Paritario de Género y Diversidad

 

Secretaria Ejecutiva
Teléfono: +56 9 71092631
Mail: comitegeneroydiversidad@uach.cl


Comisión AVD en la Comunidad Universitaria

Secretaría Ejecutiva de la Comisión
Teléfono: 632 212324
Mail: kmirandaceron@gmail.cl

Cambiar es avanzar
Karina Miranda Cerón
Cel.: 947872385

Mail: kmirandaceron@gmail.cl